Задать вопрос

Первое место - историческому факультету

Команда исторического факультета АГУ заняла первое место в турнире по шахматам между командами вуза.

Турнир проходил 27 февраля в шахматном клубе Сухума. В нем приняли участие 6 команд с педагогического, экономического,  исторического, филологического, физико-математического, биолого-географического факультетов.

Второе место - у команды физико-математического факультета. Третье место поделили две команды, набравшие равное количество очков - экономического и биолого-географического факультетов.

Лучшими  игроками шахматного турнира стали: студентка 3-го курса исторического факультета  Ася Арютаа и студент 1-го курса физико-математического факультета Алан Кайтан, они были награждены грамотами, медалями и подарочными кубками. Были также награжденные в личном зачете по доскам.

На первой доске среди юношей первое место занял студент 1-го курса физико-математического факультета Алан Кайтан. Второе место - студент 4-го курса исторического факультета Нарт Дбар.

На второй доске первое место занял студент 1-го курса экономического факультета Леварса Пкин. Второе место - студент 4-го курса физико-математического факультета Даут Джонуа. Третье место - студент 4-го курса исторического факультета Нарсоу Аргун.

На третьей доске среди девушек первое место заняла студентка 3-го курса исторического факультета Ася Арютаа. Второе место - студентка 1-го курса педагогического факультета Есма Хиба. Третье место - студентка 2-го курса  биолого-географического факультета Милена Ванина.

Победители были награждены грамотами  и медалями.

Организаторы турнира - председатель спортклуба АГУ Инга Карчава и главный судья соревнования Артем Табарян.