Задать вопрос

Олимпиада школьников «Путь к вершинам 2022!»

Дорогие друзья!

    В АГУ 31 мая в 11:00 пройдет торжественная церемония награждения

победителей и призеров олимпиады школьников «Путь к вершинам!».

С нетерпением ждем встречи с вами!




 


Итоги олимпиады школьников «Путь к вершинам!», проведенной Абхазским государственным университетом

с 13 по 15 мая 2022 г.

 

Биолого-географический факультет

I. Победители олимпиады:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Биология

Медицинская биохимия

Кварчия Леа Дмитриевна

Сухум,

сш №10

Химия

Химия

Отырба Шанда Артуровна

Гудаута,

сш №2

География

Туризм

Кобахия Сабина Дауровна

Сухум,

сш №4

 

II. Призеры 2-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

призера

Район, школа

Биология

Медицинская биохимия

Кондакчян Артём Русланович

Сухум,

сш №6

Биология

Биология

1.     Пхазария Алиса Геннадьевна

Гудаутский, Хыпстинская сш

2.     Квеквескири Линда Раулиевна

Очамчырский, Маркульская сш

Химия

Химия

Ванина Милена Вячеславовна

Сухум,

сш №15

География

Туризм

Дзкуя Влада

Руландовна

Гудаута,

сш №1

 

III. Призеры 3-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

призера

Район, школа

Биология

Медицинская биохимия

Тания Садия Алхасовна

Сухум,

сш №5

Биология

Биология

Гамисония Меги Мамукаевна

Гал,

сш №1

Химия

Химия

Кесян Диана

Артуровна

Сухум,

сш №15

География

Туризм

Чедиа Николь Адамыровна

Гудаута,

сш №1

 

Исторический факультет

 

I. Победители олимпиады:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

Победителя

Район, школа

История

История

Маркарян Андрей Аведисович

Сухум,

сш №2

Английский язык

Международные отношения

Делба Валерий Иванович

Сухум,

сш №4

 

 

II. Призеры 2-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

Призера

Район, школа

История

История

Кокоскерия Амир Асланович

Гагра,

сш №1

Английский язык

Международные отношения

Кация Александр Резович

Сухум,

сш №10

 

 

III. Призеры 3-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

Призера

Район, школа

История

История

1.Бендзяк-Ахтиаров Эрик Алексеевич

Гагра,

сш №2

2.Барцба Дамей Анзорович

Гудаутский,

Абгархукская сш

Английский язык

Международные отношения

Чачхалия Нестор Басханович

Сухум,

сш №1

 

Юридический факультет

 

I. Победители олимпиады:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Основы права и история Абхазии

Юриспруденция

1.     Бутба Дамей Эрикович

Сухум,

очно-заочная сш

2.     Герзмава Инал Джофаевич

Сухум,

сш №10

 

II. Призеры 2-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

Район, школа

Основы права и история Абхазии

Юриспруденция

1.     Нагапетян Валентина Оганесовна

Сухум,

сш №12

2.     Квициния Дмитрий Зурабович

Очамчыра,

сш №2

  


Педагогический факультет 

I. Победители олимпиады:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Абхазский язык

Педагогическое образование, профиль «Начальное образование»

Пацация Элана Дауровна

Очамчырский,

Адзюбжинская сш

Русский язык

Педагогическое образование, профиль «Начальное образование»

1.Исоян Ася

Саркисовна

Сухум,

сш №12

2. Гетия Софья Теймуразовна

Сухум,

лицей-интернат

Биология

Психология

Квеквескири Вероника Дмитриевна

Сухум,

сш №10

 


II. Призеры 2-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

Район, школа

Абхазский язык

Педагогическое образование, профиль «Начальное образование»

1. Авидзба Даниэла Рауфовна

Гудаутский,

Аацынская сш

2.Кварандзия Медея Зазовна

Сухум,

сш №4

Русский язык

Педагогическое образование, профиль «Начальное образование»

1.Гусева Александра Ильинична

Гагрский,

Пицундская сш

2.Сивакова Диана Игоревна

Сухум,

очно-заочная сш

Биология

Психология

Ашуа Ангелина Аслановна

Очамчыра,

сш №2

 


 III. Призеры 3-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

призера

Район, школа

Абхазский язык

Педагогическое образование, профиль «Начальное образование»

Гопия Аманда Робертовна

Сухум,

сш №4

 


 Агроинженерный факультет

 

I. Победители олимпиады:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О. победителя

Район, школа

Биология

Агрономия

Ичмелян Милор Сергеевич

Сухум,

сш №2

Химия

Технология

С и ПВП

Аргун Наала Беслановна

Сухум,

сш №1

Физика

Электроэнергетика и электротехника

Кутелиа Сариа Тенгизовна

Сухум,

сш №1

 


II. Призеры 2-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

призера

Район, школа

Химия

Технология

С и ПВП

Катал-оглы Камилла Беслановна

Очамчыра,

школа-интернат

 


 Филологический факультет

I. Победители олимпиады:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Английский язык

Лингвистика

(основной язык – английский)

Герхелия Ада Алмасовна

Сухум,

сш №4

Английский язык

Лингвистика

(основной язык – немецкий)

Хиба Элисо Руслановна

Очамчыра,

сш №1

Абхазский язык

Абхазский язык и литература

Кархалава Камилла Джониевна

Ткуарчал,

сш №1

Абхазский язык

Абхазский язык в неабхазской школе

Агухава Виктория Авдиковна

Гулрыпшский,

Гулрыпшская сш

Русский язык

Русская филология

Хагуш Лонда Александровна

Сухум,

           сш №2

Творческий конкурс (письменная работа – сочинение на абх. яз.)

Журналистика

Амичба Мадина Нодариевна

Очамчырский,

Джгердская сш

 

 

II. Призеры 2-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

призера

Район, школа

Английский язык

Лингвистика

(основной язык – английский)

Лагулаа Марианна Алхасовна

Сухум,

сш №4

Абхазский язык

Абхазский язык и литература

Цкуа Иланда Баталовна

Гагрский,

Цандрипшская сш №2

Абхазский язык

Абхазский язык в неабхазской школе

Мамед-оглы Саломея Ериковна

Сухум,

сш №10

Русский язык

Русская филология

Керопова Иоанна Руслановна

Сухум,

сш №6

Творческий конкурс (письменная работа – сочинение на абх. яз.)

Журналистика

Ашуба Даут

Дамеевич

Очамчырский,

Джгердская сш

 


III. Призеры 3-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

призера

Район, школа

Английский язык

Лингвистика

(основной язык – английский)

Гуния Николь Темуровна

Сухум,

           сш №2

Абхазский язык

Абхазский язык и литература

Тарба Милена Томасовна

Очамчырский, Моквская сш №1

Абхазский язык

Абхазский язык в неабхазской школе

Какубава Алмасхан Бесланович

Очамчырский, Тхинская сш

Русский язык

Русская филология

Нацлишвили Глория Бадриевна

Сухум,

сш №3

Творческий конкурс (письменная работа – сочинение на абх. яз.)

Журналистика

Дбар Лана

Марсельевна

Сухум,

сш №10

 

 

 Отделение искусств

 

I. Победители олимпиады:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

победителя

Район, школа

Рисунок

Педагогическое образование, профиль «Изобразительное искусство»

Аршба Рада

Олеговна

Сухум,

сш №10

Рисунок

Дизайн, профиль «Графический дизайн»

Хинтуба Рафида Валериевна

Сухум,

сш №4

 

II. Призеры 2-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

призера

Район, школа

Рисунок

Педагогическое образование, профиль «Изобразительное искусство»

Пацация Наала Дауровна

Сухум,

художественное училище

Рисунок

Дизайн, профиль «Графический дизайн»

Шамба Салима Дазмировна

Сухум,

сш №10

 

III. Призеры 3-й степени:

Профильный предмет

Направление подготовки/ специальность

Ф. И. О.

призера

Район, школа

Рисунок

Дизайн, профиль «Графический дизайн»

Икаева Амилия Олеговна

Гагра,

сш №1