ЗАДАТЬ ВОПРОС

Перечень направлений

Отделение искусств

Факультет, направление подготовки

(специальность), образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и приоритетности

при ранжировании поступающих)

бюджетные места

(гос. заказ)

Платная основа

абх. сектор

русск. сектор

абх. сектор

русск. сектор

072500.62

Дизайн

1. Дизайн костюма

очная

1

1

5

5

1.Специальность (рисунок, живопись, композиция)

2.Родной язык (диктант)

3.История Абхазии (устно)

2. Графический дизайн.

очная

1

1

5

5

1.Специальность (рисунок, живопись, композиция)

2.Родной язык (диктант)

3.История Абхазии (устно)

540301

Дизайн

Ландшафтный

дизайн

очная

1

1

5

5

1.Специальность (рисунок, живопись, композиция)

2.Родной язык (диктант)

3.История Абхазии (устно)

050100.62

Педагогическое образование

Изобразительное искусство

очная

5

5

2

2

1.Специальность (рисунок, живопись, композиция)

2.Родной язык (диктант)

3.История Абхазии (устно)

520501.65

Актерское искусство

Артист драматического театра и кино

очная

0

0

10

0

1.Мастерство актера (этюды)

2.Сценическая речь (басня, стихотворение, отрывок рассказа)

(устно)

3.История Абхазии (устно)

Агроинженерный факультет

Факультет, направление подготовки

(специальность), образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и приоритетности

при ранжировании поступающих)

бюджетные места

(гос. заказ)

Платная основа

 

абх. сектор

 

русск. сектор

  

абх. сектор

 

русск.    сектор

35.03.04

Агрономия

1. Агрономия.

очная

4

3

6

7

1.Биология (устно)

2.Химия (устно)

3.Родной язык (диктант)

2.Защита растений

заочная

3

3

7

7

1.Биология (устно)

2.Химия (устно)

3.Родной язык (диктант)

110800.62 Агроинженерия

Технические системы в агробизнесе

очная

4

3

6

7

1.Физика (устно)

2.Математика (устно)

3.Родной язык (диктант)

 

260100.62

Продукты питания из растительного сырья

Технология субтропических и пищевкусовых продуктов.

очная

4

3

6

7

1.Химия (устно)

2.Математика (устно)

3.Родной язык (диктант)

140400.62

Электроэнергетика и электротехника

Электроснабжение

очная

4

3

7

6

1.Физика (устно)

2.Математика (устно)

3.Родной язык (диктант)

Педагогический факультет

Факультет, направление подготовки

(специальность), образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и приоритетности

при ранжировании поступающих)

бюджетные места

(гос. заказ)

Платная основа

 

 

 

абх. сектор

русск. сектор

арм. сектор

абх. сектор

русск. сектор

арм. сектор

 

 

 

 

 

050100.62

Педагогическое образование

1. Начальное образование

очная

10

10

0

15

15

0

1.Родной язык (диктант)

2.Математика (устно)

3.Родной язык и литература (устно)

заочная

0

0

5

0

0

10

1.Родной язык (диктант)

2.Математика (устно)

3.Родной язык и литература (устно)

 

2.Дошкольное образование

заочная

0

5

0

0

15

0

1.Родной язык (диктант)

2.Биология (устно)

3.Родной язык и литература (устно)

3. Физическая культура

очная

0

0

0

0

20

0

1. Специальность (легкая атлетика, гимнастика, плавание)

2. Биология (устно)

3. Родной язык (диктант)

 

030300.62

Психология

Психология

очная

0

6

0

0

10

0

1.Родной язык (диктант)

2.Биология (устно)

3.Математика (устно)

Экономический факультет

Юридический факультет

Факультет, направление подготовки

(специальность), образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и приоритетности

при ранжировании поступающих)

бюджетные

места (гос. заказ)

Платная основа

абх. сектор

русск.

сектор

абх. сектор

русск. сектор

030900.62 Юриспруденция

очная

3

3

12

12

1.               История Абхазии и обществознание

(профильный раздел

«Основы права») (устно)

2.               Родной язык (изложение)

3.               Иностранный язык (устно)

Филологический факультет

Факультет, направление подготовки

(специальность), образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и приоритетности

при ранжировании поступающих)

бюджетные места

(гос. заказ)

Платная основа

 

абх. сектор

 

русск.    сектор

 

абх. сектор

 

русск. сектор

032700.62 Филология

1 Русская филология

очная

0

15

0

5

1.Русский язык (изложение)

2.Русский язык и литература (устно)

3.Иностранный язык (устно)

2.Теория перевода и межкультурная коммуникация

очная

0

3

0

7

1.Русский язык (изложение)

2.Русский язык и литература (устно)

3.Иностранный язык (устно)

4. Абхазский язык (устно)

очная

4

0

6

0

1.Абхазский язык (изложение)

2. Абхазский язык и литература (устно)

3.Иностранный язык (устно)

4. Русский язык (устно)

021700

Филология

021702.

Абхазский язык и литература.

очная

15

0

10

0

1.Абхазский язык (изложение)

2.Абхазский язык и литература (устно)

3.Иностранный язык (устно)

021702.

Абхазский язык в неабхазской школе.

очная

15

0

10

0

1.Абхазский язык (изложение)

2. Абхазский язык и литература (устно)

3.Иностранный язык (устно)

035700.62

Лингвистика

Теория и методика преподавания иностранных языков и культур

(Английский язык)

очная

3

7

2

8

1.Иностранный язык (устно)

2.Родной язык (изложение)

3.История Абхазии (устно)

Исторический факультет

Факультет, направление подготовки

(специальность), образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и приоритетности

при ранжировании поступающих)

бюджетные места

(гос. заказ)

Платная основа

абх. сектор

русск. сектор

абх. сектор

русск. сектор

030600.62

История

очная

10

10

15

15

1.История Абхазии (устно)

2.История России (устно)

3.Родной язык (диктант)

350200

          Международные отношения

очная

0

3

0

12

1.Собеседование

2.Иностранный язык (устно)

3.История Абхазии (устно)

4.Русский язык (изложение)

Биолого-географический факультет

Факультет, направление подготовки

(специальность), образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и

приоритетности

при ранжировании поступающих)

бюджетные места

(гос. заказ)

платная основа

абх. сектор

русск. сектор

абх. сектор

русск. сектор

020400.62

Биология

очная

10

10

2

3

1.Биология (устно)

2.Химия (устно)

3.Родной язык (диктант)

020100.62

Химия

Неорганическая химия и химия координационных соединений.

очная

7

7

2

3

1.Химия (устно)

2.Математика (устно)

3.Родной язык (диктант)

100400.62

Туризм

Технология              и

организация туроператорской и турагентской деятельности.

очная

3

3

10

10

1.География (устно)

2.Иностранный язык (устно)

3.Родной язык (диктант)

021000.62

География

Общая география

очная

10

10

2

3

1.География (устно)

2.Математика (устно)

3.Родной язык (диктант)

040800

Медицинская биохимия

очная

1

5

14

10

1.Биология (устно)

2.Химия (устно)

3.Родной язык (диктант)

 

250100.62

Лесное дело

Лесное хозяйство

очное

0

0

7

8

1. Биология (устно)

2. Математика (устно)

3. Родной язык (диктант)

Физико-математический факультет

Факультет, направление подготовки

(специальность), образовательная программа

Форма обучения

План приема

Вступительные испытания

(с указанием формы проведения и приоритетности

при ранжировании поступающих)

бюджетные места

(гос. заказ)

Платная основа

абх. сектор

русск. сектор

абх. сектор

русск. сектор

010101.62 Математика

Вещественный, комплексный и функциональный анализ.

очная

10

10

2

3

1.Математика (устно)

2.Физика (устно)

3.Родной язык (диктант)

010400.62

Прикладная математика и информатика

Прикладная математика и информатика

очная

0

5

0

15

1.Математика (устно)

2.Физика (устно)

3.Родной язык (диктант)

011200.62

Физика

Фундаментальная физика.

очная

10

10

2

3

1.Физика (устно)

2.Математика (устно)

3.Родной язык (диктант)